Садо дорама 2015

Садо
Фильм
  • Год выпуска:
    2015
  • Режиссер:
    Ли Джун Ик
  • Сценарист:
    О Сын Хён, Чо Чхоль Хён
  • В главных ролях:
    Сон Кан Хо, Ю А Ин
  • Длительность:
    125 минут

Правление династии Чосон могло пройти бесследно для страны. Добрый и простодушный император пользовался хорошей репутацией среди народа.

Он прослыл бы честным и справедливым правителем, если бы тёмное пятно не омрачало безупречную репутацию. Ёнджо казнил своего сына и наследника. Никому не была известна точная причина такого поступка, что подливало масло в огонь непонимания народа.

Легенда гласила, что Садо, несостоявшийся император, страдал ужасной болезнью, что привела к помутнению рассудка. Принц видел монстров, что пытались навредить ему. Молодой человек не скупился на издевательства над окружающими и насиловал женщину, которая не смогла ответить взаимностью. Король не мог стерпеть подобное, но и убить наследника собственноручно не мог. Всё это заставило Ёнджо посадить сына в деревянный ящик, где юноша и скончался, лишённый еды и полноценного доступа к воздуху.

После смерти Садо на трон взошёл внук Ёнджо. Народ начал сомневаться в болезни принца, подозревая, что тут не обошлось без заговоров. Так был ли Садо болен?

Что сделает новоявленный император с этими слухами? Отмоет ли он грязь с репутации своего отца? Ходили слухи, что и сам Ёджо питал ненависть к своему сыну, что и заставило его пойти на такие радикальные меры по его устранению.

Смотреть онлайн

Русская озвучка
+4 10

Рекомендуем смотреть дораму Садо на русском онлайн под чашечку чая с вкусняшками, а после просмотра оставьте свой отзыв, расскажите свое мнение для других зрителей. Приятного просмотра на Alldorama.com ❤

Оставить комментарий
Валентина
10 июля 2021 21:15
0
Фильм потрясающий.Игра актеров на самом высоком уровне.Прекрасная работа режиссера и постановщиков.Но фильм смотрится тяжело.Король- самодур,боясь лишиться трона,он гнобил своего сына,всячески унижая его.У принца был ясный ум,он глубоко мыслил. Став правителем,он мог бы в корне изменить существующий строй,улучшить жизнь простого народа, для чиновников он,конечно,представлял реальную угрозу. И в том,что изменился характер принца не в лучшую сторону(по мнению многих ученных)виноват сам король.Возможно,именно поэтому король,его отец, так жестоко и бесчеловечно умертвил своего сына. Сын Садо,став в последствии королем,полностью очистит имя своего отца.
Новые серии