Тайная дверь дорама 2014

Тайная дверь
Все серии
  • Год выпуска:
    2014
  • Режиссер:
    Ким Хён Сик
  • Сценарист:
    Юн Сон Джу
  • В главных ролях:
    Хан Сок Гю, Ли Чжэ Хун
  • Всего серий:
    24
  • Каждая серия по:
    60 минут
  • Добавлена:
    24 серия - озвучка, 24 серия - субтитры

Драма исследует конфликтные и, в конечном итоге, трагические отношения между королем Шрюдом Ёнджо и его сыном Ю Саном или Садо. Шрюд Ёнджо хочет укрепить королевскую власть, но страстный и идеалистический сын мечтает о равенстве и обществе без статуса. Это ревизионистский взгляд на последние восемь лет жизни наследного принца Садо.

 

Согласно историческим документам, в первую очередь написанным его женой в «Записках леди Хэён», Садо был безумным и жестоким, а также серийным насильником и убийцей. Он был признан неспособным править, но правила суда запрещали Ёнджо напрямую убивать королевских особ. Так, Ёнджо издал королевский указ, согласно которому Садо должен был забраться в большой деревянный рисовый сундук в жаркий июльский день 1762 года, где его и запечатали. Через восемь дней Садо умер в возрасте 27 лет от удушья и голода. В 19 веке согласно теории заговора Садо не был психически болен, но настаивал на революционных изменениях, и поэтому его политические оппоненты подставили его за преступления, которые он не совершал. Обстоятельства его смерти продолжают оставаться предметом споров среди корейских историков.

 

После восхождения на трон сына Садо, короля Чонджо, он увековечил память своего отца и почтил ее, а Садо и Хэён были посмертно повышены в статусе и получили титулы императора Янчжо и императрицы Хонён.

+8 10

Смотреть онлайн

Рекомендуем смотреть дораму Тайная дверь на русском онлайн под чашечку чая с вкусняшками, а после просмотра оставьте свой отзыв, расскажите свое мнение для других зрителей. Приятного просмотра на Alldorama.com ❤

Оставить комментарий
Новые серии